"Читающая школа - читающая нация"

Неделя школьной библиотеки "По страницам любимых книг"  прошла с 6 февраля по 10 февраля

06.02.2023 г. в рамках проекта "Читающая школа - читающая нация" на общешкольной линейке состоялось открытие недели школьной библиотеки "По страницам любимых книг", где учащихся ознакомили с планом мероприятий. Библиотекарем Гуськовой К. А. был проведен конкурс "Загадочный островок ребусов - кроссвордов", учащиеся принимали активное участие, вспоминая сказочных героев и авторов детских сказок.

По плану проекта "Читающая школа" в КГУ "Драгомировская средняя школа" библиотекарем Гуськовой К.А. с участием учащихся была организована выставка на тему: "Добрый мир любимых книг".

В рамках недели школьной библиотеки по плану проекта "Читающая школа - читающая нация" библиотекарь Гуськова К. А. провела конкурс "Загадки в мире сказок". Разгадывая загадки, ребята вспомнили сюжеты сказок, любимых персонажей. Приняли участие и педагоги. Конкурс способствовал улучшению эмоционального состояния учащихся и педагогов.
    Цель: выяснить какие загадки, сказки и каких сказочных героев знают дети. Развивать любознательность и интерес к чтению книг.