"В ладу с самим собой. Развитие стрессоустойчивости".

В каникулярный период внимание родителей играет важную роль на укрепление гармоничных детско-родительских взаимоотношений, сохранение доверительных отношений с детьми, необходимость внимательного отношения родителей за эмоциональным состоянием детей, создавая в семье атмосферу любви, безопасности и поддержки.
    Педагогом-психологом Гуськовой К.А. проведен час общения на тему: "В ладу с самим собой. Развитие стрессоустойчивости".
    Цель: изучить воздействие стресса на организм, повысить уровень информированности детей о факторах, влияющих на протекание стрессовой реакции, сформировать навыки конструктивного проживания стрессовых ситуаций, формирование позитивного восприятия своего будущего и образа самого себя у учащихся.